Популярные темы

Афганский «Брюс Ли» рассказал о попытках сбежать от талибов

Дата: 11 октября 2021 в 08:27 Категория: Происшествия


Афганский «Брюс Ли» рассказал о попытках сбежать от талибов
Стоковые изображения от Depositphotos

Афганский актер-двойник Брюса Ли Аббас Ализаде (Abbas Alizadeh) рассказал об опасениях за свою жизнь и попытках сбежать после того, как члены террористического движения «Талибан» (запрещено в России) зарезали его партнера по тренировкам. Об этом сообщает The Sun.

Материалы по теме

00:01 — 21 августаУшли по-афгански.Тайный сговор, страх перед талибами и коррупция: почему армия Афганистана сдала страну без боя?00:01 — 6 октября«Талибы победили — мы обязаны это признать»Как меняется Афганистан под властью террористов?

28-летний мужчина, который является двойником легендарного гонконгского и американского киноактера и мастера боевых искусств Брюса Ли, публикует в интернете видео о своих тренировках, включая отжимания на двух пальцах. Однако, он больше не может тренироваться после произошедшего в августе переворота в Афганистане.

Он заявил, талибы презирают хазарейцев — шиитов смешанного происхождения, населяющих центральный Афганистан — одним из которых он является. Из-за этого Ализаде переживает, что может стать их следующей жертвой и постоянно переезжает, не оставаясь на одном месте более двух дней. Актер хочет сбежать со своей семьей из Афганистана и переехать в Великобританию, чтобы «стать следующим Брюсом Ли» и сниматься в кино.

Ранее исполняющий обязанности министра иностранных дел во временном правительстве Афганистана Амир Хан Моттаки предупредил США, что любые попытки Вашингтона ослабить власть «Талибана» могут вызвать «проблемы для народа».

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями