Популярные темы

Названы самые популярные схемы обмана при ремонте бытовой техники

Дата: 11 октября 2021 в 04:57


Названы самые популярные схемы обмана при ремонте бытовой техники
Стоковые изображения от Depositphotos

Юрисконсульт отдела Роскачества по защите прав потребителей Игорь Поздняков назвал агентству «Прайм» самые популярные схемы обмана россиян, когда те обращаются в сервисный центр за ремонтом бытовой техники.

По его словам, в таких центрах зачастую могут поменять установленную оригинальную запчасть на ее дешевый аналог, которые имеют меньший срок работы. Кроме этого, нечестные работники видя, что человек не разбирается в характере поломки, могут выдать простой ремонт за сложный, проведя ненужные дополнительные работы и взяв за это больше денег.

«В этом случае как раз пригодится договор, в котором указывается весь перечень работ и конечная цена. Если вы не давали согласия на дополнительный ремонт и не согласны с ним, не оплачивайте навязываемые вам услуги, которые, к тому же, могут существовать только на бумаге», — предупредил юрист.

Как Россия пережила кризис 2008 года и влюбилась в хипстеров Читать

Также специалист дал рекомендации по заключению договора. Он призвал проверять в копии документа наличие фирменного наименования, указание местоположения организации, видов и стоимости услуги, описания и цены товара, времени принятия техники в работу и сроков окончания ремонта. Необходимо также обратить внимание на наличие подписи и сотрудника центра, и владельца техники.

По словам Позднякова, не лишним будет узнать информацию о том, сколько времени находится на рынке сервисный центр, в который потребитель собирается обратиться. Также он призвал пользоваться услугами крупных проверенных официальных компаний.

Ранее жительница Австралии раскрыла в соцсетях простой способ очистить микроволновую печь в домашних условиях. Для этого женщина налила в миску стакан белого уксуса и небольшое количество средства для мытья посуды. Затем она поместила раствор в микроволновку и запустила ее на три минуты. По ее словам, благодаря образовавшемуся пару, внутренние стенки печи легко можно очистить с помощью тряпки из микрофибры.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями