Популярные темы

Тимановская возмутилась количеством «загубленных» белорусских спортсменов

Дата: 10 октября 2021 в 20:57 Категория: Новости спорта


Тимановская возмутилась количеством «загубленных» белорусских спортсменов
Стоковые изображения от Depositphotos

Легкоатлетка Кристина Тимановская в Instagram раскритиковала Белорусскую федерацию легкой атлетики (БФЛА).

Спортсменка отреагировала на публикацию БФЛА, которая показала награды легкоатлета Виктора Рябова. «А скольких спортсменов вы загубили?» — возмутилась она количеством пострадавших атлетов в комментариях.

Как Россия нашла фриков в интернете и выпила с Григорием Лепсом Читать

В сторис же спортсменка написала: «Вот чем гордятся в федерации легкой атлетики. Если бы вы знали, скольких спортсменов они погубили. Даже я наблюдала, как по связям пропихивают людей в сборные, а перспективные должны уходить. Я 20-кратная чемпионка и рекордсменка Белоруссии, но, к сожалению, эта сборная уже забыла все».

6 октября спортсменка пожаловалась на тяжелую жизнь в Варшаве. Тимановская заявила, что после переезда в Польшу она постоянно находится под присмотром охраны.

1 августа Национальный олимпийский комитет Белоруссии исключил Тимановскую из сборной и попытался насильственно депортировать ее в Минск после того, как она раскритиковала спортивное руководство родной страны. Благодаря вмешательству Международного олимпийского комитета вместо Белоруссии спортсменка отправилась в Польшу.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями