Популярные темы

Воспитанники детского дома стали призерами турнира по грэпплингу в Алматы

Дата: 10 октября 2021 в 20:17 Категория: Новости спорта


Воспитанники детского дома стали призерами турнира по грэпплингу в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы в рамках 30-летия Независимости РК состоялся турнир по грэпплингу среди детей спортивного клуба генерала-армии Сагадата Нурмагамбетова — «Sagadat batyr kids festival». 

Мероприятие проходило филиалом академии Qazaqstan Top Team, клубом «Sagadat batyr — QTT» при поддержке благотворительного фонда «Бакытты болашак». 

Участие в нем приняли порядка 80 детей от 6 до 12 лет, в том числе воспитанники детского дома «Жанұя», которые недавно начали тренироваться в этом клубе на бесплатной основе при поддержке акимата Алматы. Это первое соревнование воспитанников детского дома.

«После этого турнира все дети чувствовали себя хорошо, все остались довольными. Я надеюсь, что они поняли, что могут достичь больших успехов. У нас воспитываются разные дети, у всех разные тяжелые судьбы. Мы хотим, чтобы они чувствовали себя комфортно, учим, воспитываем. Проводим разные мероприятия, в том числе и спортивные.  Сегодня уже видим результаты. Все призеры счастливы. Это все благодаря тренерам этого клуба, за что хочу выразить огромную благодарность. Дети тоже рады своим наставникам. Они все хотят дальше развиваться и я надеюсь, что среди них есть настоящие чемпионы. Такие турниры учат детей достойно переживать эти моменты, закаляют характер, они становятся уверенными», — говорит и.о. заместителя директора специализированного комплекса «Жанұя» Гулнар Байдаулетова. 

По ее словам, в специализированном центре «Жанұя» воспитываются 89 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Один из организаторов турнира, главный тренер клуба «Sagadat batyr — QTT» Нурсултан Орынбасаров также заявил, что главной целью данного фестиваля была пропаганда здорового образа жизни среди начинающих спортсменов, мотивировать команды участвовать в большем количестве турниров и постоянно расти. 

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и подарками. Лучшие среди них в дальнейшем выступят на международных соревнованиях. 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями