Популярные темы

Искусство не делится на нации. Серик Ибрагимов в проекте ER-BATYR 10 октября 2021, 19:00

Дата: 10 октября 2021 в 19:03


Искусство не делится на нации. Серик Ибрагимов в проекте ER-BATYR
                10 октября 2021, 19:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Новый гость проекта ER-BATYR — известный певец Серик Ибрагимов. В беседе с ведущим Тимуром Балымбетовым он рассказал о том, почему так часто исполняет не свои песни, чему самому главному научили его родители, а также рассказал о главных радостях жизни и поделился своей мечтой. Cмотрите новый выпуск проекта на YouTube-канале ER-BATYR. Партнер проекта — мобильный оператор Altel.

Гость проекта ответил на вопрос о том, почему достаточно часто он исполняет не свои песни. «Хочу подчеркнуть, что я изначально стал известен благодаря песням Галымбека Есенбергенова «Вокзалда қауышқан қыз» и «Жаяу» на слова Курманая Бактияркызы. Что касается исполнения песен других артистов, не могу сказать, что «украл» их. Они у всех на слуху и я просил у авторов песен разрешения исполнять их. Что касается песни «Қыз бала», то я также попросил разрешения исполнить ее у самих авторов. Певцу из Узбекистана Шахрукхану я предложил так: «Давай я буду петь ее на казахском, а ты на узбекском». Но он попросил денег, и это, конечно, меня задело. В итоге я спросил разрешения у сына композитора этой песни, он согласился, но предупредил, что для YouTube дал разрешение Шахрукхану. И потом, когда наш клип обгонял его по просмотрам, нас заблокировали. Я не понимаю, зачем нужно было так делать. Например, в Кыргызстане у меня попросили разрешение исполнить песни «Үйлендім мен» и «Жаяуымды», и я разрешил. А что в этом такого, ведь музыка и песни — это все общее», — поделился он.

Исполнитель рассказал и о том, чему самому главному научили его родители: «Мы же росли в такой период, когда при слове «отец» уже стояли навытяжку. Например, в школьные годы, когда мама будила, мы не вставали, а вот когда отец говорит «вставайте», мы тут же соскакивали. Еще наш отец любил шутить. Когда он говорил: «Мой сын Секентай не ест конфеты», это были моменты, когда конфет было не так много, и мы, поверив его словам, не ели их. А самое главное, чему научили родители, — это быть честным, не забывать о своем происхождении, быть простым, помнить, что труд побеждает все, а также не причинять никому зла и не брать чужое».

Также Серик Ибрагимов поделился своей мечтой. «Как говорится, «человек без мечты, что птица без крыльев», поэтому мечта, конечно же, у меня есть. Это воспитать своих детей, увидеть их счастливые моменты в жизни, заботиться о родителях. Думаю, что это и есть главные радости жизни. Все остальное — обман и напрасная трата времени. В этом я окончательно убедился во время карантина», — отметил он.

Официальная страница проекта в Instagram — erbatyrkz.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями