Популярные темы

Мангистауские дзюдоисты завоевали медали на международном турнире

Дата: 10 октября 2021 в 17:21 Категория: Новости спорта


Мангистауские дзюдоисты завоевали медали на международном турнире
Стоковые изображения от Depositphotos

Спортсмены из Мангистауской области стали обладателями пяти медалей. Об этом сообщил старший тренер по дзюдо среди молодежи Пернехан Тулепов.

В Кызылординской области с 7 по 9 октября проходил традиционный международный турнир по дзюдо памяти заслуженного деятеля региона Болатбека Сулейменова среди спортсменов 2002-2004 годов рождения. В соревнованиях участвовали около 600 дзюдоистов со всего Казахстана и из зарубежных стран.

В весовой категории до 73 килограммов встречу провели два мангистауских дзюдоиста Бексултан Картбай и Рауан Салык. Решением судей Бексултан стал обладателем «золота», а Рауан – «серебра».

Еще одну золотую медаль высшего достоинства мангистауской сборной принес Максим Мейрлан, выступивший в весе до 81 килограмма.

Обладателем серебряной медали в категории до 60 килограммов стал Нурсултан Жубаткан.

Бронзовую медаль завоевал Мухтархан Бисенов, который представил команду в весе +100 килограммов.

Бексултан Картбай, Максим Мейрлан и Мухтархан Бисенов являются воспитанниками центра дзюдо имени Турара Жолдыбаева, Жубаткан Нурсултан – ДЮСШ «Жас батыр», Рауан Салык – ДЮСШ по дзюдо и қазақ күресі. Спортсмены не раз завоевывали награды в различных соревнованиях.

спорт дзюдо мангистауская область спортдзюдомангистауская область

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями