Популярные темы

Париж напомнил Лондону про деньги

Дата: 10 октября 2021 в 00:44


Париж напомнил Лондону про деньги
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен призвал британское правительство «сдержать свое обещание выплатить 63 миллиона евро» для финансирования усиления французской береговой охраны в целях борьбы с нелегальной миграцией.

Об этом министр заявил во время поездки в коммуну Лон-Плаж (северный регион О-де-Франс). Он также сообщил, что проект соглашения между ЕС и Великобританией по миграционным вопросам будет представлен в первой половине будущего года, во время председательства Франции в ЕС

«Мы призываем британцев выполнять свои обещания по финансированию, в то время как мы здесь и сейчас охраняем границу. И, конечно, им стоит снизить привлекательность для иммигрантов, которые прибывают в Великобританию», — сказал Дарманен.

Власти Великобритании и Франции уже неоднократно заявляли о мерах по укреплению сотрудничества в борьбе с нелегальной иммиграцией, однако справиться с проблемой пока не удается.

В начале сентября министр внутренних дел Соединенного Королевства Прити Пател заявила, что Лондон откажется от предоставления обещанной Парижу помощи, если французские пограничные силы и береговая охрана не будут активнее препятствовать попыткам нелегальных мигрантов добраться до берегов Великобритании.

По сообщению сайта Euronews

Поделитесь новостью с друзьями