Популярные темы

Соцработник объяснила, за что убила собаку в ЗКО

Дата: 10 октября 2021 в 00:09


Соцработник объяснила, за что убила собаку в ЗКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Жуткая история об убийстве собаки в ЗКО, потрясшая зоозащитников и не только, получила продолжение. Соцработник рассказала, чем и из-за чего лишила животное жизни. На ее защиту встали односельчане, передает портал «Мой город».

Выяснилось, что собака принадлежала соседке подозреваемой — директору местной школы. Женщины прожили бок о бок почти 20 лет.

Сельчане считают, что на криминал соцработницу толкнула безысходность.

«Она хорошая мать и бабушка. Ее понять можно. Она живет по соседству с директором сельской школы, у которой много собак и кошек. Так вот эти собаки постоянно бродят и несут ей убытки. Они съедают цыплят и индюшат. Соцработник много раз предупреждала директора, чтобы та держала их на привязи. Писала это в сельскую группу в WhatsApp. Но ничего не предпринималось», — рассказала одна из жительниц села.

Сама подозреваемая в жестоком обращении с животными со слезами вспоминает о случившемся. Говорит, что у соседки жили 10 котят, взрослая собака и пять щенков. За пропитанием они почему-то ходили в огород к соцработнику. Женщина держит хозяйство, чтобы кормить большую семью.

«По весне купила 25 утят, сделала им перегородку, а сверху накрыла сеткой. Котята залазили сверху, лапки засовывали и душили их. Я просила соседку — «убери, пожалуйста, у меня дети и внуки, я для них птицу держу». А она ответила — «если приходят к тебе, убивай». Два месяца назад я уехала в город к детям, а у меня только индюшка начала выводить. Мы их положили в ящик, накрыли. Муж приезжает в обед, опять нет индюшат. Это уже третья партия была — 11 голов, восемь из них съели кошки и собаки. Приезжаю, уже кошки косточки доедают», — рассказала подозреваемая.

Тогда в дело вмешалась полиция, участковый составил протокол, оштрафовал соседку и заставил выплатить материальный ущерб за убитых птиц. В общей сложности кошки и собаки съели 21 птицу.

1 октября история повторилась.

«Утром захожу во двор, опять две собаки (выросшие щенки) загнали куриц в угол и пытались съесть. Я кричу «пошли отсюда», а они не слушаются. Я взяла палку и стукнула. Одна собака убежала, вторая умерла. Я не хотела… Когда эти собаки и кошки грызли моих птиц, я писала в группу девчатам, что такое происходит. Но никто не отреагировал. А тут я написала, что убила. У меня сил не было. Они взяли и опубликовали в Instagram. Я думала, что меня поймут, поселок маленький. А про меня такие вещи пишут», — расплакалась женщина.

В соцсетях стали писать, что соцработник больна, требовали наказать ее по всей строгости закона, изолировать от общества. Некоторые из комментаторов готовы были даже расправиться с ней.

В отношении женщины начато расследование по статье 316 УК РК «Жестокое обращение с животными».

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями