Популярные темы

В Актау состоялся областной турнир по юнифайд-мини-футболу среди особенных детей

Дата: 09 октября 2021 в 17:41 Категория: Новости спорта


В Актау состоялся областной турнир по юнифайд-мини-футболу среди особенных детей
Стоковые изображения от Depositphotos

8 октября в спортивном комплексе «Досан Батыр» прошел открытый областной турнир по юнифайд-мини-футболу среди детей с ограниченными интеллектуальными возможностями, посвященный Дню инвалидов Республики Казахстан. 

В нем приняли участие около 40 ребят из Актау, Каракиянского и Мунайлинского районов, а также команда из Атырау. В составе команды по четыре игрока и один вратарь.

Турнир был организован общественным объедением «Федерация физической культуры и спорта лиц с особыми потребностями Мангистауской области» совместно с федерацией бокса Мангистауской области и руководством спортивного комплекса «Досан Батыр». 

По итогам турнира первое место завоевала команда из Атырау. Второе место заняла команда из Актау. Бронзовыми призерами стали ребята из Каракиянского района. Победители получили грамоты и ценные призы.

Также для ребят в этот день именитые боксеры региона, такие как двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, вице-чемпион мира и чемпион Азии Адильбек Ниязымбетов, чемпион мира 2019 года, участник Олимпиады-2020 Бекзад Нурдаулетов и чемпион мира 2005 года Ердос Джанабергенов, чемпион Азии, чемпион Казахстана 2014 года Мейирим Нурсултанов провели мастер-класс по боксу. Боксеры показали ребятам, как стоять в стойке, помогли им надеть правильно боксерские перчатки и «поработать» на ринге.

«Цель турнира – популяризация здорового образа жизни среди детей с ограниченными интеллектуальными возможностями. Спорт для детей с ограниченными возможностями – это школа жизни, потому что здесь они получают укрепление здоровья, социализацию, улучшение качества жизни. Спасибо огромное боксерам, они провели шикарный мастер-класс, эмоции от которого останутся у ребят надолго. Спасибо руководству спортивного комплекса «Досан Батыр» за помощь в организации турнира по футболу и праздничной обед», — сказала Марина Жарылгас, директор общественного объедения «Федерация физической культуры и спорта лиц с особыми потребностями Мангистауской области».

юнифайд-мини-футбол актау спорт юнифайд-мини-футболактауспорт

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Новости спорта Актау
Поделитесь новостью с друзьями