Популярные темы

Sportinfo.kz выбирает лучшего футболиста планеты по версии France Football

Дата: 09 октября 2021 в 12:46 Категория: Новости спорта


Sportinfo.kz  выбирает лучшего футболиста планеты по версии France Football
Стоковые изображения от Depositphotos

Все мировые СМИ пестрят информацией о «Золотом мяче»-2021 – престижной премии лучшему игроку планеты по версии популярного спортивного издания France Football. Наш веб-портал Sportinfo.kz и в курсе, и в теме. На  имя главного редактора Гения Тулегенова пришло приглашение принять участие в опросе популярного французского издания France Football.  

Вот текст послания из Франции.

Дорогой друг и представитель жюри Гений Тулегенов!

Как приятно видеть вас снова после такого долгого перерыва ! Пришло время проголосовать за издание «Золотого мяча» 2021 года. Как член жюри Ballon d'Or, вы будете голосовать не только за награду Ballon d'Or в этом году, но и за трофей Яшина (Yachine Trophy), который будет вручен лучшему вратарю. Пожалуйста, убедитесь, что ваши два голоса совпадают, и отправьте их по одному и тому же электронному адресу ballondor2021@francefootball.fr ДО 24 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА.

Чтобы поддержать ваше размышление, мы представляем вашему вниманию статистику за год каждого из номинированных игроков за 2021 календарный год во вложении.

— Что касается Золотого мяча, вы должны выбрать ПЯТЬ ИГРОКОВ из прилагаемого короткого списка из 30 и ранжировать их по порядку. Первый выбор (ваш предпочтительный кандидат на премию) получит 6 баллов, второй выбор — 4 балла, третий выбор — 3 балла, четвертый выбор — 2 балла и пятый выбор — 1 балл. Обязательно составьте свой список из 5 в правильном порядке, как можно более четко

— Что касается Трофея Яшина, вы должны выбрать ТРЕХ ВРАТАРЕЙ из прилагаемого короткого списка из 10 и ранжировать их по порядку. Первый выбор (ваш предпочтительный кандидат на премию) получит 5 баллов, второй выбор — 3 балла и третий выбор — 1 балл. Здесь также благодарим вас за то, что вы постарались изложить свой список из 3 в правильном порядке, как можно более четко.

Для обоих трофеев критериями отбора являются:

1. индивидуальные и командные результаты в 2021 календарном году;

2. Талант и спортивное мастерство игрока

3. Общая карьера игрока.

Голосование будет открыто с этой пятницы, 8 октября, по воскресенье, 24 октября 2021 года. Вы заметите, что период голосования короче обычного по организационным причинам. Поэтому для беспрепятственного проведения этого голосования я был бы признателен, если бы Вы скрупулезно соблюдали это окно голосования. Это очень важно.

В целях защиты интересов и доверия к этой операции я прошу вас не раскрывать свой выбор — ни публично, ни в частном порядке — до того, как результаты будут официально объявлены 29 ноября.
Голоса всех членов жюри будут опубликованы в журнале France Football в субботу, 4 декабря 2021 года, вместе с именами победителей и полным рейтингом.

Еще раз благодарю Вас за ваше драгоценное сотрудничество, которое способствовало повышению престижа и легитимности «Золотого мяча» с 1956 года.

 

До скорой встречи.

Братские приветствия,

Паскаль ФЕРРЕ

Главный редактор  France Football

Вот список номинантов от France Football  на «Золотой мяч»-2021:

Николо Барелла («Интер»), Карим Бензема («Реал»), Леонардо Бонуччи («Ювентус»), Кевин де Брёйне («Манчестер Сити»), Джорджо Кьеллини («Ювентус»), Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»), Рубен Диаш («Манчестер Сити»), Джанлуиджи Доннарумма («ПСЖ»), Бруну Фернандеш («Манчестер Юнайтед»), Фил Фоден («Манчестер Сити»), Эрлинг Холанд («Боруссия» Д), Жоржиньо («Челси»), Гарри Кейн («Тоттенхэм Хотспур»), Н’Голо Канте («Челси»), Симон Кьер («Милан»), Сесар Аспиликуэта («Челси»), Роберт Левандовски («Бавария), Ромелу Лукаку («Челси»), Рияд Марез («Манчестер Сити»), Лаутаро Мартинес («Интер»), Килиан Мбаппе («ПСЖ»), Лионель Месси («ПСЖ»), Лука Модрич («Реал»), Жерар Морено («Вильярреал»), Мейсон Маунт («Челси»), Неймар («ПСЖ»), Педри («Барселона»), Мохамед Салах («Ливерпуль»), Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»), Луис Суарес («Атлетико»).

Французский журнал France Football также определил десятку номинантов на приз лучшему вратарю 2021 года. Награда носит имя советского голкипера Льва Яшина.

Джанлуиджи Доннарумма («ПСЖ»), Мануэль Нойер («Бавария»), Эдерсон («Манчестер Сити»), Ян Облак («Атлетико»), Самир Ханданович («Интер»), Каспер Шмейхель («Лестер»), Тибо Куртуа («Реал»), Эдуард Менди («Челси»), Эмилиано Мартинес («Астон Вилла»), Кейлор Навас («ПСЖ»).

Премия «Золотой мяч» вручается ежегодно. Первое вручение премии прошло в 1956 году. С 1956 по 2006 год вручение «Золотого мяча» происходило путем голосования между футбольными журналистами, с 2007 года право голоса получили тренеры и капитаны национальных сборных. С 2010 года награда присуждалась совместно с Международной федерацией футбола (ФИФА). С 2015 года France Football снова вручает «Золотой мяч» отдельно, в то время как ФИФА учредила собственную награду лучшему игроку года.

В 2020 году премия не вручалась из-за пандемии коронавируса, последним обладателем «Золотого мяча» был Леонель Месси.

Отметим, что авторитетное французское издание France Football в 2016-ом году изменило правила вручения «Золотого мяча» лучшему игроку планеты. Обладателя «Золотого мяча» вновь выбирают только журналисты из ведущих спортивных СМИ своих стран. В состав интернациональной группы СМИ  от Казахстана входит  наш портал Sportinfo.kz.  Сам Гений Тулегенов принимает участие в голосовании с 2002-го года, с того самого момента, когда Казахстан вступил в ряды УЕФА.   

             Sportinfo.kz  –  казахстанский  интернет-портал, освещающий  спортивные события, происходящие  в Казахстане, республиках бывшего СССР и во всем мире. В активе репортеров  Sportinfo.kz – плодотворная работа на многих крупных спортивных и  футбольных форумах, финалах Кубка мира, Лиги Европы, Лиги чемпионов и  Суперкубке УЕФА. В 2012-ом году портал  широко и обстоятельно освещал  из Польши и Украины чемпионат Европы по футболу и Олимпийские игры, которые проходили в Лондоне. В 2014-ом году портал готовил эксклюзивные  репортажи из Сочи  с зимней Олимпиады и из  Бразилии  с ЧМ-2014 по футболу. Sportinfo.kz активно работал на Евро-2016, Зимней Универсиаде-2017, Кубке конфедераций-2017 и ЧМ-2018.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями