Популярные темы

Мужчине вынесли приговор за изнасилование коллеги на стройке в Алматы 09 октября 2021, 01:38

Дата: 09 октября 2021 в 01:53 Категория: Происшествия


Мужчине вынесли приговор за изнасилование коллеги на стройке в Алматы
                09 октября 2021, 01:38
Стоковые изображения от Depositphotos

Суд в Алматы приговорил сотрудника строительной компании к пяти годам лишения свободы за изнасилование коллеги. Об этом говорится в сюжете телеканала «Астана», передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в марте на стройке в Алматы. Бригадир маляров после окончания рабочего дня пригласил в служебное помещение 29-летнюю коллегу.

Девушка работала на стройобъекте ключницей. Мужчина пообещал ей новую интересную должность. Но затем начал душить и изнасиловал. Алматинка написала заявление в полицию. Но после этого ее уволили с работы. А вот насильник продолжал трудиться на стройке.

Теперь мужчину все же отправили за решетку. Приговор вынес Бостандыкский районный суд. Ранее обвинение настаивало на семи годах лишения свободы.

«Приговором суда был признан виновным в изнасиловании и ему было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы. При назначении наказания суд учел, что данный гражданин не был судим, а также нахождение на иждивении у него престарелой матери и несовершеннолетнего ребенка», — заявил пресс-секретарь алматинского городского суда Абай Жарылкасын.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями