Популярные темы

Эдуард Сон блистает и забивает в матче легенд

Дата: 08 октября 2021 в 23:56 Категория: Новости спорта


Эдуард Сон блистает и забивает в матче легенд
Стоковые изображения от Depositphotos

Sportinfo.kz уже сообщал. что в Днепропетровске прошел матч футбольных легенд. На поле «Днепр-Арены» в матче, посвященном 30-летию независимости Незалежной, сошлись ветераны футбольного клуба «Днепр» и сборной Украины.

В традиционных синих цветах на поле вышли ветераны ФК «Днепр»  нескольких поколений. Состав сборной Украины также наполовину состоял из футболистов, которые когда-то выступали за «Днепр». В этом матче зрители увидели на поле мастеров, блиставших во времена СССР и в уже футбольной истории независимой Украины.

Так, на поле в составах команд появлялись Валерий Городов, Алексей Чередник, Александр Поклонский, Евгений Яровенко, Сергей Пучков, Мирон Маркевич, Олег Шелаев, Юрий Максимов, Олег Таран, Эдуард Сон, Николай Медин, Анатолий Демьяненко, Владислав Ващук, Вячеслав Шевчук, Алексей Михайличенко, Александр Заваров, Сергей Назаренко, Олег Протасов, Алексей Белик, Сергей Нагорняк, и многие другие.

Увлекательный матч завершился ничьей 4:4.

Почему мы вернулись к этой встрече? Ответ прост: В ней, как и в играх чемпионата СССР и в еврокубках прошлого столетия, вновь блистал воспитанник казахстанского футбола, бывший кайратовец Эдуард Сон. В этом матче он отметился двумя голами, заработал пенальти, который реализовал, кстати тоже казахстанец Евгений Яровенко и отдал голевую передачу. Головне. Такой прекрасной статистки можно добиться только игроку в прекрасной спортивной форме. А что это действительно так,  вы можете убедиться, посмотрев эпизоды с участием знаменитого форварда. из прошедшего матча легенд. Как тут не вспомнить популярный футбольный афоризм: «Технику и голевое чутье с годами не... растеряешь...»

Материалы по теме:

Эдуард Сон: «Сущность человека определяют труд, характер и честность»

Откровения чемпиона СССР Эдуарда Сона

Эдуард Сон в деле! Видео голов...

Матч года в Алматы с участием знаменитостей

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями