Популярные темы

Россиянам назвали способ выжить после отравления суррогатным алкоголем

Дата: 08 октября 2021 в 20:07


Россиянам назвали способ выжить после отравления суррогатным алкоголем
Стоковые изображения от Depositphotos

Старший научный сотрудник российского медицинского центра психиатрии и неврологии имени Бехтерева, психиатр-нарколог Олег Гончаров объяснил, может ли человек выжить после отравления суррогатным алкоголем. Об этом в пятницу, 8 октября, пишет News.ru.

Материалы по теме

12:21 — СегодняДесятки людей отравились суррогатным алкоголем в Оренбургской области.Они слепли, впадали в кому и умирали00:01 — 18 сентябряОчень странные дела.Арбуз, ядовитое вино и таллий в кулере: самые загадочные случаи отравлений в истории СССР и России

По словам врача, зачастую в основе поддельной алкогольной продукции лежит метиловый спирт, который для человека является смертельно опасным почти в любом количестве. Тем не менее, способ выжить только один: как можно скорее попасть в больницу.

Кроме того, очень важно, чтобы доза попавшего суррогатного алкоголя в организм была небольшой, и отравившийся не страдает никакими хроническими заболеваниями. Таким образом, при соблюдении этих трех условий у «пострадавшего будет минимальный шанс на спасение», назвал их Гончаров.

Ранее стало известно, что в трех районах Оренбургской области несколько десятков человек отравились контрафактным алкоголем. Число погибших, по данным на 8 октября, выросло до 18. Минимум 33 — пострадали.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями