Популярные темы

На разработку ТЭО проекта «Мясной халал-парк в КР» направят около $390,7 тыс.

Дата: 08 октября 2021 в 17:34


На разработку ТЭО проекта «Мясной халал-парк в КР» направят около $390,7 тыс.
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На разработку технико-экономического обоснования проекта «Мясной халал-парк в Кыргызстане» направят около $390,7 тыс.

Как сообщила 8 октября пресс-служба Министерства экономики и финансов, заместитель министра экономики и финансов Эльдар Алишеров подписал контракт с представителями консорциума Кыргызско-Малазийской Корпорации, The Chambers Shamsul Qamar и HalNex Sdn Bhd для разработки технико-экономического обоснования проекта «Мясной халал-парк в Кыргызской Республике».

Проект финансируется ИБР, Исламской корпорацией по развитию частного сектора в КР, сумма контракта составляет $390 тыс. 690 (около 33,13 млн сомов по текущему курсу НБКР).

Средства КР будут направлены на полевые исследования и логистические расходы.

Консорциум проведет анализ состояния животноводческой продукции, которая должна быть обработана в рамках предлагаемой инфраструктуры и перерабатывающих мощностей в условиях халал-парка, а также оцену экономической и финансовой жизнеспособности инициатив, говорится в сообщении.

Контракт подписан в рамках реализации соглашения между КР, Исламским банком развития (ИБР), Исламской корпорацией по развитию частного сектора о предоставлении гранта на получение технической помощи для подготовки ТЭО проекта «Мясной халал-парк в КР», подписанного в городе Марракеш, Марокко» 6 апреля 2019, ратифицированного законом КР от 2 декабря 2019 года.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями