Популярные темы

Конструктивный диалог: в Караганде проводят итоги ОПМ «Автобус» и беседы с перевозчиками

Дата: 08 октября 2021 в 17:25 Категория: Новости авто


Конструктивный диалог: в Караганде проводят итоги ОПМ «Автобус» и беседы с перевозчиками
Стоковые изображения от Depositphotos

На встречу были приглашены представители ТОО «Карагандинский автобусный парк №2», ТОО «Автобусный парк № 3», ТОО «Автобусный парк № 5», ТОО «Таксокомбинат-1», ЧУ «Рейс», ТОО «Экспресс и А». Во встрече принимали участие представители отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды и отдела контроля на транспорте Инспекции транспортного контроля по Карагандинской области.

За 9 месяцев 2021 года зарегистрировано 21 ДТП с участием общественного транспорта, в результате которых 7 человек погибли и 15 человек получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей автобусов в Караганде допущено 16 ДТП, при которых 3 человека погибло, 13 человек получили травмы различной степени тяжести, рассказали на встрече. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост по количеству ДТП на 33%.

С начала года составлено 2335 административных протоколов на водителей общественного транспорта, 10 протоколов на организации за выпуск в эксплуатацию транспортных средств с нарушением ПДД РК. Выдано 9 предписаний в организации осуществляющих перевозку пассажиров для устранения нарушений требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения.

Коснулись и темы краж чужого имущества в общественном транспорте: их меньше не становится. Сотрудниками управления полиции Караганды на постоянной основе проводится работа по профилактике, предупреждению и пресечению краж чужого имущества.

В завершении встречи полицейские призвали водителей пассажирских автобусов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заранее снижать скорость и во время движения и не вести разговоры по мобильному телефону.

Всего за 9 месяцев 2021 года сотрудниками карагандинского управления полиции проведены 72 рабочие встречи с администрацией предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями