Популярные темы

Судебные исполнители Алматы больше не хотят выселять людей из их домов

Дата: 08 октября 2021 в 17:19


Судебные исполнители Алматы больше не хотят выселять людей из их домов
Стоковые изображения от Depositphotos

После резонансного случая в Алматы с выселением людей, где погибли пять человек, судоисполнители города просят избавить их от таких обязанностей, передает 1tv.kz.

В частной палате судебных исполнителей Алматы заявили, что больше не хотят связываться с выселением людей и сносом домов.

При этом количество таких дел с каждым годом только растет. Но после трагедии в Алматы, когда в результате выселения, погибли пять человек, многие судоисполнители просто не хотят выезжать по таким делам.

Такие категории дел предлагается передать государственным судоисполнителям, рассказал заместитель руководителя палаты ЧСИ Алматы Руслан Исаев.

Предложения об этом уже направленны в центральный аппарат и соответствующие изменения планируется внести в законодательство.

На сегодня в ЧСИ Алматы находится 215 заявлений о выселении. По словам исаева, исполнение по ним приостановлено, так как в стране начался отопительный сезон.

6 октября 2021 года сообщалось, что суд отложил выселение семьи алматинского стрелка Игоря Дужнова — подробнее об этом читайте здесь. Трагедия произошла в южной столице 20 сентября. В ходе выселения житель дома расстрелял пять человек, в том числе судебного испонителя.

 

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями