Популярные темы

Не пустившего в туалет второклассника учителя уволили в Караганде

Дата: 08 октября 2021 в 16:45


Не пустившего в туалет второклассника учителя уволили в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

«Отдел образования города Караганды информирует о проделанной работе: с директором и педагогом проведена беседа руководителями Департамента по обеспечению качества в сфере образования Карагандинской области, Управления образования Карагандинской области, Отдела образования города Караганды. В гимназии проведено служебное расследование и заседание Совета по педагогической этике, в действиях учителя усмотрено нарушение функциональных обязанностей, а также несвоевременное информирование директора школы о случившемся. В сложившейся ситуации педагогам следовало сразу информировать маму о причинах произошедшего и принести свои извинения, чего не было своевременно сделано. Учитель привлечена к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора и уволена с 8 октября 2021 года», — сообщают в ведомстве. 

Дополнительно сообщается, что для недопущения подобных случаев, вопрос соблюдения педагогической этики и функциональных обязанностей учителя рассмотрен на совещании директоров и в педагогических коллективах города Караганды.

Напомним, 27 сентября, в карагандинской гимназии №1, во время урока казахского языка ученик второго класса сильно захотел в туалет, о чём неоднократно сообщал учительнице, однако по каким-то причинам она его не отпустила. В результате мальчик не выдержал и описался прямо в классе.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями