Популярные темы

Стартовало голосование за финалистов юбилейного сезона «Бала дауысы» 08 октября 2021, 16:00

Дата: 08 октября 2021 в 16:13


Стартовало голосование за финалистов юбилейного сезона
Стоковые изображения от Depositphotos

7 октября в Центральном концертном зале «Казахстан» состоялась концертная программа с участием детей — финалистов VI сезона национального детского песенного конкурса «Бала дауысы», проводимого фондом Алии Назарбаевой «Жандану әлемі» при поддержке Министерства культуры и спорта и Фонда Нурсултана Назарбаева.

Финал юбилейного сезона проекта «Бала дауысы» — одно из самых долгожданных событий нынешнего года. Юные вокалисты впервые исполнили популярные композиции в сопровождении музыкального бэнда под управлением Ильи Башкатова. Оценивали выступления 17 финалистов известные деятели в сфере искусства, среди которых Али Окапов, Айгерим Ракишева (Ayree), Ерден Жаксыбеков, Бейбут Кушкалиев и Диана Снегина. Уже сейчас на официальном сайте конкурса baladauysy.kz стартовало голосование, каждый житель страны может отдать свой голос за лучшего исполнителя, который победит в номинации «Приз телезрителей».

Следует отметить, что в финал конкурса прошли обладатели лучших детских голосов из 17 регионов страны. Все они победители дистанционного отборочного этапа, который прошел весной этого года, где приняло участие 5 583 ребенка в возрасте от 8 до 12 лет. 5 месяцев усиленной подготовки с музыкальными продюсерами, хореографами, дизайнерами сценических костюмов, режиссерами, и все это для того, чтобы покорить сердца миллионов телезрителей, показав грандиозное шоу.

Напоминаем, что уже завтра состоится гала-концерт, посвященный 5-летию «Бала дауысы» и 30-летию независимости нашей Родины. Дети вместе с наставниками и финалистами прошлых лет исполнят популярные и авторские композиции.

Каждому финалисту будут вручены именные статуэтки и ценные подарки, а обладатель Гран-при конкурса «Бала дауысы» будет удостоен гранта на обучение в Национальном университете искусств.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями