Популярные темы

Стали известны имена кандидатов на «Детское Евровидение» от Казахстана 08 октября 2021, 10:09

Дата: 08 октября 2021 в 10:23


Стали известны имена кандидатов на
Стоковые изображения от Depositphotos

Началось голосование среди казахстанцев за лучшего участника национального отбора, который представит страну на Junior Eurovision Song Contest 19 декабря в Париже, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Прием заявок стартовал 29 сентября. Организаторам поступило 819 заявок из 17 регионов Казахстана. Вчера, 8 октября, жюри отобрало 30 лучших юных исполнителей.

Сегодня началось онлайн-голосование, оно продлится до 12 октября. В голосовании могут участвовать все казахстанцы. Для этого нужно пройти на сайт jevision.khabar.kz, просмотреть видео выступлений участников и проголосовать за понравившегося.

Приводим список детей, которых выбрало жюри для голосования:

11-летний Ансар Адильханов из Семея; 12-летняя Айнель Аскарова из Атырау; 12-летняя Сабрина Адильбек из Алматы; 14-летний Есет Алжанов из Нур-Султана; 12-летняя Айгерим Амантай из Нур-Султана; 10-летний Шерхан Арыстан из Алматинской области; 11-летняя Амина Асгатова из Актау; 13-летняя Алтын Байтас из Экибастуза; 8-летний астанчанин, живущий в Страсбурге (Франция), Бекнур Жанибекулы; 14-летний Динмухамед Бериков из Нур-Султана; 14-летний Исатай Болатханулы из Акмолинской области; 11-летняя Аружан Ермек из Алматинской области; 13-летняя Айгерим Есмурзаева из Алматы; 10-летний Абилкайыр Жумабай из Алматинской области; 9-летняя Инжу Есимжан из Талдыкоргана; 12-летняя Адель Кунадилова из Нур-Султана; 11-летняя Айя Курмангали из Алматы; 12-летний Жан Маким из Алматы; 9-летняя Баян Мухиден из Алматы; 14-летняя Акнур Нуржанова из Нур-Султана; 11-летний Сагын Омирбайулы из Шымкента; 13-летний Армен Саакян из Актау; 13-летняя Камила Агымбай из Алматинской области; 12-летняя Далия Смагулова из Нур-Султана; 9-летняя Адина Суленова из Нур-Султана; 13-летняя Екатерина Табарина из Нур-Султана; 14-летняя Аяна Толенова из Нур-Султана; 12-летний Алимжан Тугелбай из Аксая, Западно-Казахстанская область; 11-летний Алинур Хамзин из Уральска; 13-летняя Ева Ширко из Нур-Султана.

По результатам онлайн-голосования будут определены финалисты национального отбора.

В финале юные таланты исполнят свои песни. Музыкальные произведения специально для них будут написаны казахстанскими композиторами.

Победителя определят по результатам оценок членов жюри и SMS-голосования. Финалист, набравший наибольшее количество баллов, представит Казахстан на Международном песенном конкурсе Junior Eurovision Song Contest 19 декабря в концертном зале La Seine Musicale в Париже.

На территории Казахстана конкурс Junior Eurovision Song Contest будет транслироваться телеканалом «Хабар».

Напомним, это четвертое участие Казахстана в шоу. Казахстан дебютировал в Junior Eurovision в 2018 году. Страну представила Данэлия Тулешова, исполнившая​ песню​ «Өзіңе сен». Она​ заняла​ шестое место. В 2019 году Ержан Максим занял второе место с песней «Арманыңнан қалма».

В 2020 году из-за пандемии «Детское Евровидение» проводилось дистанционно, все выступления были представлены в записи. Казахстан на конкурсе представляла Каракат Башанова с песней «Forever», по итогам голосования жюри и зрителей она стала второй среди 13 участников.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями