Популярные темы

Возле Токио произошло мощное землетрясение

Дата: 07 октября 2021 в 20:47 Категория: Происшествия


Возле Токио произошло мощное землетрясение
Стоковые изображения от Depositphotos

В Японии 7 октября зафиксировали землетрясение на границе префектур Токио и Тиба возле столицы страны. Жители города ощутили мощные подземные толчки магнитудой в 6,1 балла, передает ТАСС со ссылкой на национальное метеорологическое управление страны.

Материалы по теме

00:01 — 16 августаТочка невозврата.Глобальную климатическую катастрофу признали неизбежной. Что человечество может сделать для спасения?00:02 — 8 августаПраведный огонь.Глобальное потепление выжигает планету пожарами. Почему человечество бездействует?

По данным специалистов, очаг землетрясения находился на глубине 80 километров. В зданиях Токио во время толчков заметно раскачивались стены, мебель, а по городу сработала экстренная система предупреждения.

Угрозы цунами в Японии нет, утверждают сейсмологи, но вероятность того, что может произойти повторная волна толчков, эксперты не исключают. К 23:00 по токийскому времени в столице Японии полностью приостановили движение скоростных экспрессов «синкансэн».

20 марта землетрясение магнитудой 7,2 произошло в районе нескольких северо-восточных и восточных префектур Японии: Иватэ, Ибараки, Фукусимы и Токио. Во время толчков жителей прибрежных районов предупредили об угрозе цунами. Без света остались около 200 домов в префектуре Мияги.

При землетрясении в Пакистане, которое случилось в ночь на четверг, 7 октября, погибли от 15 до 20 человек. Европейско-средиземноморский сейсмологический центр информировал о подземных толчках на территории страны магнитудой 5,7 балла.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями