Популярные темы

Известный дизайнер лишился заработка из-за природного катаклизма

Дата: 07 октября 2021 в 19:27 Категория: Новости экономики


Известный дизайнер лишился заработка из-за природного катаклизма
Стоковые изображения от Depositphotos

Марокканский дизайнер Жак Азагури (Jacques Azagury) лишился заработка из-за наводнения, которое произошло в Великобритании из-за продолжительных дождей. Интервью с ним публикует BBC.

Известный модельер, который прославился созданием нарядов для покойной принцессы Дианы, владеет бутиком Azagury Designs. Герой материала рассказал, что поток воды вместе с грязью попал в магазин, тем самым разрушив большую часть продукции его бренда.

Как Россия нашла фриков в интернете и выпила с Григорием Лепсом Читать

«Практически вся моя одежда испорчена. Мне приходится сосуществовать со стихийными бедствиями, и я делаю все, что могу, чтобы избавиться от последствий, — признался мужчина. — Я не представляю, сколько времени займет расчистка моего бутика, его восстановление, и когда мы вновь откроемся».

Известно, что помимо Azagury Designs из-за случившегося природного катаклизма пострадали и другие торговые точки, которые расположены в центре Лондона. Отмечается, что всего за день затопило около 114 жилых домов и коммерческих зданий. В Великобритании из-за непогоды объявлены экстренное предупреждение и желтый уровень погодной опасности.

Жак Азагури — дизайнер, который обрел популярность в 1980-х годах, и позже стал личным стилистом покойной принцессы Дианы. Помимо последней, он сотрудничал с такими знаменитостями, как актрисы Джоан Коллинз и Эмма Томпсон, а также поп-исполнительница Мадонна и модель Деми Мур.

В декабре 2020 года сообщалось, что британский ретейлер Arcadia Group, в состав которого входят, в частности, бренды Topshop, Topman, обанкротился. Глава компании Иэн Грабинер назвал этот событие «крайне печальным». По его словам, длительное закрытие магазинов из-за пандемии COVID-19 сильно повлияло на продажи всех марок ретейлера.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями