Популярные темы

Ущерб более 1 млн сомов. Задержан замдиректора филиала ГУ «Кадастр»

Дата: 07 октября 2021 в 18:42 Категория: Новости экономики


Ущерб более 1 млн сомов. Задержан замдиректора филиала ГУ «Кадастр»
Стоковые изображения от Depositphotos

Госкомитет нацбезопасности сообщил о задержании замдиректора Сузакского филиала ГУ «Кадастр» С. З. Т по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Его водворили в ИВС ОВД Джалал-Абада.

По данным следствия, сотрудники Сузакского филиала ГУ «Кадастр», «используя свое должностное положение, без соответствующих документов, а также несмотря на отсутствие правоустанавливающих документов, выдали земельный участок, находящийся на территории водоохраной зоны».

Сообщается, что ущерб составил 1,2 миллиона сомов. Следствие продолжается.

В ГУ «Кадастр» это не первый случай когда сотрудников задерживают по статье «Злоупотребление должностным положением».

Ещё в марте сотрудники ГКНБ задержали замдиректора сокулукского филиала госучреждения «Кадастр» Д.Б.Ж. и главного специалиста по регистрации прав Т.А.А. По данным Госкомитета, сотрудники ГУ «Кадастр» нанесли ущерб государству в размере 17 млн сомов.

В феврале ГКНБ задержал директора и ведущего специалиста этого же, сокулукского филиала госучреждения «Кадастр». Сообщалось, что они злоупотребляя должностным положением, незаконно изготовили государственный акт о праве частной собственности на земельный участок одному из руководителей ЗАО.

Тогда ГКНБ оценил ущерб от действий сотрудников «Кадастр» 2,2 млн сомов.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями