Популярные темы

Женщина прыгнула спасать собаку в источник и получила смертельно опасные ожоги

Дата: 07 октября 2021 в 17:47 Категория: Происшествия


Женщина прыгнула спасать собаку в источник и получила смертельно опасные ожоги
Стоковые изображения от Depositphotos

Американская туристка прыгнула в горячий природный источник, чтобы попытаться спасти свою собаку от смерти, и чуть не умерла от полученных ожогов. Об этом пишет Daily Mail.

Во вторник, 5 октября, 20-летняя жительница Вашингтона (США) Лайха Слейтон (Laiha Slayton) и ее отец приехали в Йеллоустоунский национальный парк вместе с двумя собаками породы ши-тцу. Туристы припарковали автомобиль в 20-30 метрах от горячего источника, который впадал в реку Файрхол. Пока девушка искала поводки для псов в машине, питомцы убежали гулять.

Внезапно одна из собак оступилась и обожгла лапу в притоке реки, а после потеряла равновесие и полностью упала в водоем. Ради спасения питомца туристка нырнула за ним в источник — отмечалось, что температура воды в природных термах может достигать 190 градусов по Фаренгейту (около 87 градусов по Цельсию).

Материалы по теме

00:01 — 22 ноября 2020«Крича и рыдая, я избивал себя»Турист едва не умер от укуса ядовитого скорпиона в Африке. Его спасением стала русская женщина00:04 — 10 января«Люди понимали, что умрут, и выли»Россиянка оказалась единственной выжившей в авиакатастрофе. Что ей пришлось пережить?

Отец сумел спасти дочь и вытащить ее из воды — девушку с ожогами 90 процентов тела экстренно доставили вертолетом в отделение Регионального медицинского центра Восточного Айдахо в Айдахо-Фолс. При этом мужчина сам получил ожог стопы и нуждался в лечении. Собаку семьи также отправили к ветеринару, однако она скончалась после полученных травм.

В настоящее время американка находится в искусственной коме — ей потребуется несколько операций по пересадке кожи. По данным Геологической службы США, с момента основания заповедника от ожогов, полученных по неосторожности из-за термальных источников, погибло больше туристов, чем от встреч с дикими медведями гризли.

Ранее в июле американец пробрался на огороженную от посетителей парка термальную территорию гейзера в парке Йеллоустоун, помахал американским флагом и сел в тюрьму за свою выходку. Турист признался, что проехал из родного штата Мэн через всю страну, чтобы совершить эту опасную и нелегальную выходку.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями