Популярные темы

Установлена личность серийного маньяка Зодиака

Дата: 07 октября 2021 в 14:37


Установлена личность серийного маньяка Зодиака
Стоковые изображения от Depositphotos

Группа американских следователей The Case Breakers, которая занимается изучением нераскрытых преступлений, установила личность серийного маньяка по прозвищу Зодиак, действовавшего в Калифорнии в 60-х годах прошлого века. О заявлении следователей из США пишет Fox News.

Материалы по теме

00:02 — 21 июля 2018Жил и умерОн украл личность мертвого ребенка. Его вычислили, но загадок стало больше00:04 — 2 апреля 2019«Женоненавистник и садист высшего порядка»Детектив раскрыл самое громкое убийство в США спустя 60 лет. Убийцей оказался его отец

По их мнению, маньяком был маляр по имени Гэри Френсис Пост (Gary Francis Poste), умерший в 2018 году. Следователи утверждают, что сумели раскрыть его личность благодаря некоторым вещественным доказательствам и показаниям свидетелей, оставшихся в живых.

Кроме того, подсказкой стали письма, которые Зодиак отправлял в редакции газет Сан-Франциско. По мнению следователей, полное имя преступника может стать ключом к разгадке его шифра.

В декабре 2020-го международная команда взломщиков разгадала шифр серийного убийцы, известного по прозвищу Зодиак, спустя 51 год после того, как он отправил в газету San Francisco Chronicle записку, написанную этими символами. «Я надеюсь, что вам очень весело пытаться поймать меня. (...) Я не боюсь газовой камеры, потому что она отправит меня в рай еще раньше, потому что теперь у меня достаточно рабов, чтобы работать на меня», — гласит разгаданный текст.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями