Популярные темы

Глава Крыма ответил на слова экс-главы Литвы о возвращении полуострова Украине

Дата: 07 октября 2021 в 14:37 Категория: Новости стран мира


Глава Крыма ответил на слова экс-главы Литвы о возвращении полуострова Украине
Стоковые изображения от Depositphotos

Высказывание бывшего председателя Верховного совета Литвы Витаутаса Ландсбергиса о возвращении Крыма Украине после развала России продиктовано патологической русофобией. Так на его слова ответил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

«Очередное высказывание из серии «дурень думкой богатеет». Патологическая русофобия мешает бывшему литовскому политику трезво смотреть на мир», — отметил Аксенов. По его словам, Ландсбергису стоит заметить, что разваливается как раз Украина. Процесс начался в 2014 году и продолжится до тех пор, пока украинские власти делают все для усугубления внутреннего раскола.

По утверждению главы Крыма, «европейский» путь для Украины, Литвы и остальных прибалтийских стран привел к потере достижений периода СССР, экономического и промышленного потенциала. Поэтому Аксенов посоветовал Ландсбергису подумать «о состоянии своей страны».

Ранее сенатор от Крыма Сергей Цеков прокомментировал высказывание экс-главы Литвы о развале России. По его словам, Ландсбергису не стоит надеяться, что Крым вернется в состав Украины. Кроме того, перспективы распада реальны для Украины, которая была сформирована как государство с помощью Российской империи и Советского Союза, добавил он.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями