Популярные темы

Глава Верховной Рады назвал владение офшорами принципом украинской власти

Дата: 07 октября 2021 в 14:37 Категория: Новости политики


Глава Верховной Рады назвал владение офшорами принципом украинской власти
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, которому грозит отставка 7 октября, назвал владение офшорами принципом украинской власти. Об этом сообщает «Страна.ua».

Материалы по теме

16:23 — 22 сентябряНа Украине совершено покушение на советника Владимира Зеленского.Его автомобиль расстреляли из автоматов00:02 — Сегодня«Кризис наступит к весне»Зеленский избавляется от политических конкурентов. Почему это не поможет ему удержать власть?

Выступая в парламенте перед голосованием депутатов о его отставке, Разумков сказал, что президент Владимир Зеленский шел на выборы, заявляя о красивых принципах, «в которые поверили все».

«Но принцип демократии, с которым мы шли, стал принципом власти большинства. Принцип, что офшоры для власти — позор, стал принципом, что у каждого они есть», — сказал спикер.

Разумков полагает, что дело идет к утрате парламентаризма в стране. Он отметил, что «подниматься и идти против системы» всегда тяжело. «Мы когда шли к власти, говорили, что мы должны стать политиками, но остаться людьми. Давайте выполним хотя бы это обещание», — призвал он коллег.

3 октября международный консорциум журналистов ICIJ опубликовал «досье Пандоры» (Pandora papers) об офшорных сделках более 100 миллиардеров, 35 мировых лидеров и 400 государственных чиновников. Выяснилось, что в расследовании есть информация об офшорных операциях Зеленского и олигарха Игоря Коломойского на 40 миллионов долларов.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями