Популярные темы

Летчик Нацгвардии Казахстана спас жизнь пассажирке

Дата: 07 октября 2021 в 12:59


Летчик Нацгвардии Казахстана спас жизнь пассажирке
Стоковые изображения от Depositphotos

Летчик национальной гвардии Казахстана спас жизнь пассажирке самолета, у которой резко упало давление, передает Liter.kz.

Инцидент произошел 6 октября на борту самолета, летевшего из Киева в Нур-Султан. Этим же рейсом в качестве пассажира летел командир корабля авиационного отряда Нацгвардии майор Станислав Смурыгин.

«Около 05:00, когда все спали, неожиданно на борту началась небольшая паника. Стюардесса бегала и просила помощь, а по громкой связи объявили: «Есть ли на борту медицинский сотрудник?». Тогда я, немедленно соскочив с места, подошел к стюардессе и сказал, что я не медик, но пилот по профессии и поэтому могу оказать экстренную помощь», рассказал военный летчик.

Выяснилось, что у одной из пассажирок упало давление до 80/60. Станислав подсказал стюардессам приготовить женщине черный кофе и надеть кислородный баллон. После этого давление у женщины поднялось до 90/60.

Военный летчик до приземления в Нур-Султан находился рядом с женщиной и сам передал ее в руки медикам, которые ожидали ее в аэропорту.

Отметим, что Станислав Смурыгин служит в рядах Национальной гвардии с 2004 года. В Киеве находился в служебной командировке. Имеет большой опыт управления военными самолетами. На данный момент является командиром воздушного корабля Ан-74. Всего совершил две тысячи налетов за штурвалом военных судов.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями