Популярные темы

Фонд Нурлана Смагулова подарил детям микроавтобус и подводный велотренажер 07 октября 2021, 12:00

Дата: 07 октября 2021 в 12:13


Фонд Нурлана Смагулова подарил детям микроавтобус и подводный велотренажер
                07 октября 2021, 12:00
Стоковые изображения от Depositphotos

К новому учебному году учащиеся специальной коррекционной школы-интерната № 2 получили новый микроавтобус Hyundai, а также подводный велотренажер, необходимый для реабилитации детей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

На протяжении двадцати лет Нурлан Смагулов является бессменным попечителем этого образовательного учреждения. За это время в интернат ежегодно передавались спортивно-реабилитационные тренажеры, коррекционные парты, физиоаппараты, проводились ремонтные работы.

В этом году к благотворительной акции Фонда Нурлана Смагулова подключилась компания Atasu Group, которая отремонтировала помещение бассейна школы, пришедшее за годы эксплуатации в плачевное состояние.

«Мы очень благодарны Фонду Нурлана Смагулова и Atasu Group, что нам отремонтировали кровлю крыши бассейна и помогли с ремонтом здания. Бассейн для нас один из жизненно важных объектов. Занятия на подводном велотренажере активизируют мышцы и регуляцию моторики по образцу, схожему с ходьбой, и очень благотворно влияют на реабилитацию детей. К сожалению, после сдачи здания в эксплуатацию в 2004 году ремонт в нем не проводился. Благодаря нашим попечителям был произведен ремонт помещения бассейна, у детей появился подводный велотренажер, а также новый микроавтобус. Мы очень рады, что дети снова смогут заниматься в обновленном бассейне», – рассказала директор интерната Бахыт Ермекова.

«Дети – это наше с вами будущее. Мы наслышаны о том, что ученики коррекционной школы-интерната демонстрируют высокие результаты в паралимпийских играх по плаванию, армрестлингу и другим видам спорта. Мы очень рады, что наша компания, оказав помощь и поддержку, станет частью этих и будущих достижений ребят. Желаем ребятам продолжать в том же духе, здоровья, энергии и правильного настроя на новые победы!» – рассказала генеральный директор Atasu Group Назым Бакимбаева.

«Забота о детях – это главная обязанность каждого взрослого. И если мы хоть как-то можем помочь этим детям восстановить здоровье, адаптироваться и получить хорошее образование, мы никогда не перестанем поддерживать этот процесс. Фонд Нурлана Смагулова поддерживает много программ, как социальных, так и в области культуры и искусства. При этом воспитанники школы-интерната № 2 всегда были одними из самых важных наших подопечных. Мы рады, что сегодня нашу инициативу поддержала компания Atasu Group, и искренне надеемся, что помощь ближнему станет доброй традицией для всех казахстанцев», – заключил директор Фонда Нурлана Смагулова Айдын Султанов.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями