Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 октября 2021 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Рудном, 30 сентября, во дворе домов по ул. Сандригайло (66 и 74) мини той-терьер побежал за девочкой. Мать девочки подняла маленькую собаку за ее комбинезон и с силой бросила на асфальт. Терьер погиб.


Последнее фото Лизы

4 октября во дворе дома по Сандригайло собрались зооволонтеры из Костаная, Рудного, а также журналисты, чтобы прояснить картину. Владелица собаки Светлана Цуркан рассказала изданию iagorod.kz: «Две девочки лет пяти побежали от Лизы, она помчалась за ними. Лиза напугала детей, одна девочка заплакала. Не знаю, как во дворе появилась та женщина. Она стала материться, я ответила ей матом – скрывать не буду. Она стала меня бить. Я пыталась схватить собаку, но она меня опередила и швырнула об асфальт».

Соседка Наталья Волкова рассказала: «Услышала крики и увидела, как две женщины бьют третью. Наталья пыталась уйти, женщина помоложе догнала ее: «Я все равно твою собаку убью»! Когда она ее бросила, собака лежала с открытыми глазами, потекла кровь. Во дворе было достаточно мужчин, но никто не разнимал. Мой сын заплакал, потом долго спрашивал про собачку. Я пошла за женщинами, убийца собаки кричала, что «порвет любого» и «вызывай кого хочешь».

Волонтеры звонили в дверь квартиры, где живет семья, никто не открыл. Соседи рассказали, что одна из женщин работает в медучреждении.

Светлана Цуркан освидетельствовала побои, написала заявление. Интернет-сообщество тем временем разделилось: «Убийца – сумасшедшая «яжмать» и «Почему собака, пусть маленькая, не была на поводке?» Есть и те, кто задается вопросом: «Нанесли травму ребенку, он испугался. А то, что мама на его глазах сделала – нормально? Так и рождается жестокость!»

Напомним, в августе, во дворе дома в Костанае, собаку забили молотками, прежде этого затолкав ее в мешок. Случай вызвал большой резонанс. Полицейские установили личности, но пока так и не сообщили о наказании...

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями