Популярные темы

В Нацстаткоме рассмотрены вопросы измерения незаконных финансовых потоков в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Дата: 07 октября 2021 в 10:14 Категория: Происшествия


В Нацстаткоме рассмотрены вопросы измерения незаконных финансовых потоков в Азиатско-Тихоокеанском регионе
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Национальном статистическом комитете КР 4-5 октября 2021 года состоялось заседание экспертной рабочей группы из представителей государственных органов КР по обсуждению пилотного проекта «Статистика и данные для измерения незаконных (скрытых) финансовых потоков в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Проект реализуется совместно с Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), Экономической и социальной комиссией для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), а также Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).

Целью проекта является определение достаточности набора данных и выбор методов измерения незаконных финансовых потоков (НФП), связанных с коммерческой деятельностью и налогообложением, для мониторинга и оценки показателя ЦУР 16.4.1 «Общий объем входящих и исходящих скрытых финансовых потоков».

По итогам заседания члены экспертной рабочей группы обсудили дальнейший план совместных действий по выявлению оценки рисков скрытых финансовых потоков, достаточности статистических данных, проведения пилотной оценки НФП в Кыргызской Республике и разработки методики расчета показателя ЦУР 16.4.1.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями