Популярные темы

Дизайнер придумал одежду для переживших трансплантацию органов пациентов

Дата: 06 октября 2021 в 22:07


Дизайнер придумал одежду для переживших трансплантацию органов пациентов
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский дизайнер придумал одежду для людей, переживших операцию по пересадке органов. Об этом сообщает People.

Модельер Рене Руиз (Rene Ruiz) разработал вещи специально для пациентов больницы Miami Transplant Institute в Майами, которым хирурги провели различные трансплантации. Отмечается, что мужчина сшил халаты по просьбе директора по маркетингу медицинского учреждения Мэтьи Пинзура.

Как Россия нашла фриков в интернете и выпила с Григорием Лепсом Читать

Согласно материалу, во время работы дизайнер консультировался с врачами, медсестрами и пациентами, чтобы создать максимально комфортную одежду. В конечном счете он представил голубой халат с внутренними карманами и специальными выходами для трубок, которые легко открываются с помощью кнопок. Каждое изделие украшено вышивкой в виде сердца.

«Мои халаты не только красивые, но и комфортные. Они помогают пациентам быстрее восстановиться и облегчают работу медицинскому персоналу. Счастливые лица пациентов — то, ради чего я работал. Я счастлив, что помог им лучше перенести реабилитацию после операции!» — заключил Руиз в интервью журналистам.

Отмечается, что всего в больницу доставили 4260 халатов.

Ранее в октябре серьги в виде вакцины от коронавируса стали предметом споров в сети. Речь идет об украшении марки Funk Ears, которое выполнено в виде пробирок вакцины от коронавирусной инфекции американской компании Pfizer. Стоимость аксессуаров, изготовленных из стекла и серебра, составляет 25 долларов (1812 рублей).

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями