Популярные темы

Курс биткоина взлетел до 55 тысяч долларов

Дата: 06 октября 2021 в 20:17 Категория: Новости экономики


Курс биткоина взлетел до 55 тысяч долларов
Стоковые изображения от Depositphotos

Курс биткоина в ходе торгов 6 октября взлетел более чем на восемь процентов и достиг 55 тысяч долларов. Максимальная цена за день составила 55 178 долларов, по данным платформы Investing.com

На момент написания новости стоимость самой популярной валюты составляет 54 209 долларов. Курс биткоина вырос на 8,43 процента за сутки.

Bitcoin от TradingView

24 сентября курс биткоина обвалился на 9,3 процента до 40 908 долларов. Падению предшествовало решение Народного банка Китая (НБК, аналог Центрального банка) запретить все операции, связанные с криптовалютой. 27 сентября крупные криптобиржи Huobi и Binance запретили регистрацию пользователей из Китая, так как новые правила не разрешают иностранным компаниям оказывать услуги китайским инвесторам.

Курс биткоина резко вырос в ходе торгов 1 октября на 11,3 процента. Стоимость криптовалюты составила 47 602 доллара. А 5 октября биткоин поднялся выше 50 тысяч долларов — впервые с 24 августа.

США тоже ищут способы регулировать крипторынок и не допускать незаконных операций. 5 октября президент Джо Байден заявил, что страна собирается организовать международную онлайн-встречу, на которой страны-участницы обсудят борьбу с киберпреступностью. Американское правительство планирует создать коалицию из 30 государств.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями