Популярные темы

В Кокшетау восстановлена подача отопления 06 октября 2021, 18:02

Дата: 06 октября 2021 в 18:13


В Кокшетау восстановлена подача отопления
                06 октября 2021, 18:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Вчера в областном центре теплоснабжение стабилизировалось. Об этом на брифинге на площадке Региональной службы коммуникаций сообщил заместитель акима города Бауыржан Ерназаров, передает Управление внутренней политики.

В этом году отопительный сезон в Кокшетау в связи с многочисленными просьбами горожан был начат 22 сентября. По словам спикера, подготовительные работы к холодам были проведены в соответствии с разработанными мероприятиями.

«Произведены гидравлические испытания для определения плотности и прочности трубопровода, выполнены замена магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, ревизия и ремонт технологического и электрического оборудования насосных станций, ревизия и ремонт запорной арматуры в количестве 6 698 единиц», — проинформировал Бауыржан Ерназаров.

Нестабильность теплоснабжения, некомфортная температура в домах некоторых микрорайонов областного центра, по информации заместителя акима города, была вызвана объективными причинами.

«Подключение объектов города к теплоснабжению идет от основной тепломагистрали, мощности которой не совсем хватало в связи с увеличением количества потребителей тепла. Поэтому было принято решение осуществить строительство и реконструкцию вспомогательной тепломагистрали, на которой 4 ноября завершились строительно-монтажные работы. Сами работы были начаты в августе из-за ожидания трубы диаметром на 1000, которая изготавливается два месяца по специальному заказу в России. Что же касается локальных котельных в селе Красный Яр и поселке Застанционный, то там работа ведется в штатном режиме. Жалоб с начала отопительного сезона не наблюдалось», — разъяснил спикер.

Как заверили местные власти, ситуация с теплоснабжением находится на контроле. На сегодня температурный режим поддерживается согласно утвержденным тепловым графикам.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Кокшетау
Поделитесь новостью с друзьями