Популярные темы

Ильу Варламову запретили снимать красоты Туркестана

Дата: 06 октября 2021 в 16:39


Ильу Варламову запретили снимать красоты Туркестана
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестане известному журналисту и блогеру Илье Варламову запретили снимать местные достопримечательности. Это его возмутило, передает Liter.kz.

В одном из местных комплексов охранники потребовали остановить видеозапись.

«Друзья, происходит что-то странное. К нам постоянно подходят охранники и говорят, что нельзя ни в коем случае снимать. Спрашивается – зачем это все построили, для кого? Если это нельзя снимать… Я первый раз сталкиваюсь с такими запретами», – говорит Варламов.

В акимате Туркестана заявили, что инцидент произошел на частной территории. Однако власти города все же отправили владельцам комплекса предложение рассмотреть поведение охранников.

«По данному факту руководству Karavansaray Turkistan было направлено замечание и предложение о рассмотрении поведения охранников. Так как Туркестан является туристическим городом на территории не предусматривается запрет на фото и видеосъемки», – заявили в акимате.

Ранее директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова рассказала, что Туркестан стал одним из самых популярных туристических мест в Казахстане. Подробнее читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями