Популярные темы

Почему у интервьюеров Национальной переписи населения атрибутика 2020 года

Дата: 06 октября 2021 в 15:35


Почему у интервьюеров Национальной переписи населения атрибутика 2020 года
Стоковые изображения от Depositphotos

В связи с пандемией коронавируса было решено перенести срок проведения переписи населения с 2020 на 2021 год, а в целом подготовка к мероприятию началась еще с 2018 года. С того периода была разработана и утверждена методология, усовершенствована необходимая электронная инфраструктура, определен положенный объем нужного инструментария (в том числе и атрибутика) и осуществлен закуп в рамках выделенного бюджета. 

Шарфы, удостоверения интервьюеров, памятки с логотипом 2020 года были изготовлены и закуплены до того, как приняли решение о переносе переписи населения. После чего решено было оставить атрибутику интервьюеров без изменения, чтобы избежать дополнительных расходов.

Отметим, что перенесенные в связи с пандемией крупные международные мероприятия использовали в символике 2020 год – к примеру, летние олимпийские игры в Токио («Tokyo-2020») и Чемпионат Европы по футболу («Euro-2020»).

В пресс-службе Бюро национальной статистики также напоминают, что есть удобные инструменты проверки подлинности удостоверении интервьюеров. На удостоверении есть фотография, полное ФИО интервьюера и руководителя территориального департамента статистики, заверенное подписью и печатью. В верхней части удостоверения будет указан регистрационный номер. Данный номер можно ввести в строку «Поиск интервьюера» на сайте sanaq.gov.kz, после чего на сайте будут отображены данные интервьюера. Также личность интервьюера можно проверить, позвонив по номеру 1446. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями