Популярные темы

Президент Токаев принял генсека Всемирной таможенной организации 06 октября 2021, 13:23

Дата: 06 октября 2021 в 13:33


Президент Токаев принял генсека Всемирной таможенной организации
                06 октября 2021, 13:23
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев принял в Нур-Султане генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что Казахстан уделяет большое внимание сотрудничеству со Всемирной таможенной организацией и высоко ценит личную поддержку руководителя ВТамО.

Президент подчеркнул, что в Казахстане проводится комплексная работа по поддержанию национальной экономики и международной торговли во время пандемии.

Кунио Микурия выразил признательность Касым-Жомарту Токаеву за возможность встречи, особо отметив лидерство Казахстана в Центральной Азии.

Генеральный секретарь ВТамО рассказал об итогах посещения Туркестана. Он высоко оценил процедуры таможенного оформления в новом аэропорту, указал на транзитный потенциал области и возможности транспортного коридора Восток — Запад. Как считает Кунио Микурия, Казахстан за время сотрудничества достиг значительного прогресса в таможенном администрировании. По его словам, внедрение электронного декларирования и принципа «единого окна» может служить примером лучшей практики для многих стран — членов организации.

По итогам встречи достигнута договоренность продолжить всестороннее сотрудничество в таможенной сфере.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями