Популярные темы

Подозреваемый в убийстве трех студенток показал, как расправился с ними 06 октября 2021, 07:17

Дата: 06 октября 2021 в 07:23 Категория: Происшествия


Подозреваемый в убийстве трех студенток показал, как расправился с ними
                06 октября 2021, 07:17
Стоковые изображения от Depositphotos

Следственный комитет России опубликовал видео допроса Александра Лазарева, подозреваемого в убийстве трех студенток из Башкирии в городе Гай Оренбургской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RIA56. 

На видео Лазарев стоит в окружении правоохранителей в разгромленной квартире, где произошло преступление. В его руках муляж ножа. Он показывает следователям, как и что он совершил.

Ранее в ходе допроса Лазарев заявил, что не помнит момента преступления и соответственно тех действий, что совершал. Также со слов подозреваемого, он раскаивается в том, что сделал.

Помимо тройного убийства студенток мужчину обвиняют в их изнасиловании. Всего Лазарева обвиняют по пяти статьям уголовного кодекса.

По информации телеграм-канала SHOT, Лазарев на допросе заявил, что убил студенток медколледжа после того, как они якобы начали вымогать у него деньги за секс.

Мол, за проведенную ночь девушки потребовали у него 50 тысяч рублей. С жертвами, по словам Лазарева, он был знаком ранее.

Впрочем, полицейские считают, что подозреваемый все выдумал. Он раньше уже был судим за убийство и разбой и на допросах придумывал разные небылицы — например, после того как зарезал мужчину в баре, пояснил, что таким образом защитил какую-то девушку.

Во вторник, 5 октября, суд города Гая арестовал Лазарева на два месяца. Мужчине грозит пожизненное заключение.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями