Популярные темы

Полицейского обвинили в смерти 28-летнего жителя Туркестанской области 06 октября 2021, 06:27

Дата: 06 октября 2021 в 06:33 Категория: Происшествия


Полицейского обвинили в смерти 28-летнего жителя Туркестанской области
                06 октября 2021, 06:27
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестанской области родственники скончавшегося молодого мужчины обвиняют в его смерти полицейского, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Последние полгода 28-летний Бахытжан Оналбеков пас овец, выплачивая долг семьи за продукты в магазине. Накопилось 300 тысяч тенге. Владелец предложил отработать выпасом овец. Но, по словам родных, Бахытжан попал в настоящее рабство.

«То обматерит как хочет, то ударит, он сам признался, а раз один раз ударил значит и второй раз, я так думаю. Он три раза сбегал, они его находили, забирали, последний раз я сама говорю пять дней осталось, ну отработай их с чистой совестью, да если бы я знала, я бы сама не отпустила его туда», — говорит мама Бахытжана Аягоз Бердалиева.

У Бахытжана остался двухлетний сын. Мать погибшего говорит, в день суицида хозяин стада заявил, что у него пропали шесть баранов. И потребовал за это еще 300 тысяч тенге, грозил своими связями и положением. Бахытжан после этой новости решился на отчаянный шаг.

«Мы вчера ездили в Ленгер и нам сказали, что он в Сайраме работает гаишником. Хоть ты ГАИ, ты не имел права над чужим ребенком так издеваться, у тебя свои дети растут», — недоумевает безутешная мама.

Родные сообщили журналистам номер телефона мужчины, отару которого пас погибший. Однако тот заявил, что у него никто не работал. «Нет такого не работал, давайте до свидания, вы, наверное, путаете, давайте», — ответили на том конце трубки.

Родные Бахытжана написали заявление в полицию. Тело мужчины, из-за следствия до сих пор не предали земле. В департаменте полиции Туркестанской области заявили, что дело находится под контролем начальника, но информацию обещали предоставить позже.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями