Популярные темы

Стало известно о визите премьер-министра Израиля в Россию

Дата: 05 октября 2021 в 23:07 Категория: Новости политики


Стало известно о визите премьер-министра Израиля в Россию
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет планирует посетить Россию 22 октября. Об этом рассказал посол Израиля в Москве Александр Бен Цви, цитату приводит РИА Новости.

«Так было заявлено российской стороной, мы считаем, что так и случится», — отметил он. Посол не уточнил, с кем планирует встретиться Беннет.

Премьер-министр Израиля был назначен на должность в середине июля 2021 года. Его первый визит в другую страну прошел в конце августа: тогда Беннет посетил Вашингтон и встретился с американским президентом Джо Байденом. Октябрьский визит премьера должен стать его первой поездкой в Россию в новой должности. При этом он уже общался с российским президентом Владимиром Путиным: их телефонный разговор состоялся 5 июля — стало известно, что они обсудили борьбу с пандемией COVID-19, а также «общую задачу сохранения исторической правды о событиях Второй мировой войны, противодействия попыткам пересмотра ее итогов, героизации нацизма, отрицания Холокоста и решающего вклада Красной Армии в Победу».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями