Популярные темы

В России решили найти замену Bounty

Дата: 05 октября 2021 в 15:47


В России решили найти замену Bounty
Стоковые изображения от Depositphotos

Ограничение поставок шоколадных батончиков Bounty станет стимулом для российских производителей конфет занять освободившуюся нишу. Такое мнение высказал депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко в комментарии радиостанции «Говорит Москва». Экс-глава Роспотребнадзора решил найти замену Bounty среди отечественных производителей.

Материалы по теме

00:01 — 24 апреляНа вес золотаСколько на самом деле стоят продукты в супермаркетах России, Европы и остального мира? Исследование00:03 — 23 июляИскусственное мясо захватывает мир.Почему Россия оказалась к этому не готова?

«Ограничится и дай бог. Это даст возможность нашим производителям, воспользовавшись возможностью, занять эту нишу. Когда-то у нас была хорошая кондитерка, сейчас она поубавилась», — заявил Онищенко. По его словам, производителям в России следует подумать и воспользоваться данной ситуацией, чтобы заменить Bounty. Онищенко посетовал, что выпущенные под российскими брендами конфетами производятся из иностранных продуктов.

5 октября стало известно об ограничении поставок популярных шоколадных батончиков Bounty в Россию из-за роста спроса в начале года и дефицита сырья. Владеющая Bounty компания Mars столкнулась с нехваткой кокосовой стружки после неурожая в странах-производителях кокоса. Перебои с поставками батончиков могут продлиться до 2022 года.

В начале августа сообщалось, что Россия может экспортировать по итогам 2021 года шоколада и шоколадных кондитерских изделий на 765 миллионов долларов. В этом случае Россия потеснит Швейцарию и впервые в истории войдет в десятку крупнейших поставщиков этой продукции на международном рынке.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями