Популярные темы

Жители Марселя наводят порядок после наводнения

Дата: 05 октября 2021 в 13:14 Категория: Происшествия


Жители Марселя наводят порядок после наводнения
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители французского Марселя разбирают завалы и наводят порядок после наводнения, вызванного сильнейшими ливнями. За несколько часов здесь выпало около трех месячных норм осадков — до 180 мм воды, по данным службы Météo-France. В связи со сложившейся обстановкой в некоторых учебных заведениях были отменены занятия, жителям города рекомендовали не покидать свои дома.

«Я проснулся и хотел прокатиться на велосипеде, но здесь было примерно 70 см воды — настоящая река», — говорит этот мужчина.

«Весь мусор, накопленный и сваленный в кучу потоком воды, сегодня утром заблокировал трубы и канализацию», — рассказывает местная жительница.

Некоторые автомобилисты угодили в настоящие водные ловушки. Они застряли в машинах на размытых ливнями дорогах. Местами уровень воды доходил людям до пояса. На помощь пострадавшим пришли сотрудники службы спасения. В общей сложности в департаменте Буш-дю-Рон в борьбе со стихией были задействованы около 200 спасателей. Ситуация осложняется еще и тем, что в последние недели в Марселе из-за реформы госслужбы бастовали сборщики мусора. И на улицах скопилось много отходов. Часть из них потоки воды унесли в море.

По сообщению сайта Euronews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями