Потерял кусочек себя — Игита о проигрыше сборной Казахстана в полуфинале 05 октября 2021, 11:34

Дата: 05 октября 2021 в 11:43

Потерял кусочек себя - Игита о проигрыше сборной Казахстана в полуфинале
                05 октября 2021, 11:34

Сборная Казахстана по футзалу дошла до полуфинала чемпионата мира и впервые в истории заняла 4-е место. Вратарь и капитан сборной Лео Игита в студии проекта «Студия 7» на Седьмом канале поделился эмоциями после возвращения в Казахстан, передает  Tengrinews.kz.

Игита отметил, что казахстанская сборная может бороться с любой командой мира.

«В Казахстане говорят: «Это сенсация». Но это не сенсация для нас и нашего тренерского штаба. Мы знали, что сможем достичь этого. У нас очень хорошая команда, с которой можно бороться с любой командой мира. И поэтому для нас это не было сенсацией. Мы чувствуем, что можем играть на таком уровне», — заявил он.

Капитан добавил, что на протяжении всего чемпионата сборная чувствовала поддержку казахстанцев.

«Могу сказать, что в полуфинале было обидно. Очень обидно. Потому что мы были очень близки к победе. И за минуту 20 секунд до окончания экстра-тайма пропустили гол. Потом пенальти...

Ощущение, что потерял кусочек себя. Это настроение тяжело объяснить. Но все равно в Казахстане все видели, как мы работали, смотрели, переживали за нас. Мы чувствовали эту энергию. Это самое главное».

Игита также ответил на вопрос о дальнейших планах.

«Могу сказать, что сейчас мне полегчало. У нас было большое давление из-за чемпионата. Могу сказать, что да, будем отмечать, наверное. Но больше будем отдыхать. После такой нагрузки это нужно», — добавил он.

Полный выпуск программы можно посмотреть здесь.

Напомним, что в ночь на 1 октября сборная Казахстана в напряженном матче с серией пенальти уступила команде Португалии и не смогла выйти в финал чемпионата мира по футзалу. По ходу матча команде не засчитали первый гол, а при счете 1:0 на последней минуте игроку сборной Казахстана удалось сравнять счет и перевести матч в овертайм.

Игита обратился к болельщикам и заявил, что в зале встретились команды одинакового уровня и у обеих были хорошие моменты.

В матче за третье место со сборной Бразилии наши спортсмены проиграли со счетом 4:2. Сборная Казахстана по футзалу получила специальный приз от ФИФА за честную игру (fair play).

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.