Популярные темы

В Афганистане назначили 34 талиба на государственные посты

Дата: 05 октября 2021 в 06:27 Категория: Новости стран мира


В Афганистане назначили 34 талиба на государственные посты
Стоковые изображения от Depositphotos

Сформированное радикальным движением «Талибан» (запрещено в РФ) временное правительство Афганистана назначило 34 талиба на государственные должности, включая одну министерскую, сообщает ТАСС.

В сообщении представителя радикалов и заместителя министра информации и культуры Забихуллы Муджахида говорится, что на каждый из утвержденных постов назначены исключительно представители движения, которые носят религиозные титулы. Среди них четыре кари, 16 мулл и 14 мавлави.

Материалы по теме

00:01 — 3 сентябряХорошо забытые старые.Талибы собирают правительство и играют в дипломатию. Что ждет Афганистан под властью террористов?00:01 — 28 августаГероиновый джихад.Афганские наркотики продают по всему миру. Рискнут ли талибы отказаться от этого прибыльного бизнеса?

Постановление утверждено верховным лидером радикалов мавлави Хайбатуллой Ахундзадой. При этом практически все из 34 назначенных на государственные посты являются пуштунами, то есть представителями самой многочисленной этнической группы в Афганистане.

Ранее представитель террористического движения Инамулла Самангани заявил, что вести разговоры о восстановлении бывшего правительства Афганистана бесполезно. «Речи о воссоздании бывшей администрации — это ложь оппортунистов всему миру об Афганистане и его народе», — заявил представитель «Талибана».

28 сентября талибы объявили, что восстановят вариант конституции Афганистана, который действовал до 1973 года при короле Захир-шахе. Однако террористы заявили, что исключат из монархической конституции положения, противоречащие нормам шариата.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями