Популярные темы

В российском городе заявили о массовой гибели аквариумных рыб

Дата: 04 октября 2021 в 20:27


В российском городе заявили о массовой гибели аквариумных рыб
Стоковые изображения от Depositphotos

В Саратове люди жалуются на массовую гибель аквариумных рыбок. По версии их владельцев, всему виной стали попавшие в водопровод вредные вещества. Горожанин Олег Блинов рассказал радио «Говорит Москва», что в саратовскую прокуратуру была подана коллективная жалоба от 55 человек.

«Рыбы погибло не штуками, а ведрами или, если удобно, килограммами. Особенно у тех, кто держит «разводни» большие. Ущерб сложно даже представить, но это далеко не одна сотня тысяч рублей даже», — заявил россиянин.

Блинов добавил, что ответа от городских властей пока не было. «У них все по СанПину. По веществу пока не понятно. Работаем в этом направлении по разным каналам», — добавил житель Саратова.

Он уточнил, что с середины сентября 2021 года у рыб появилась реакция на подмену воды в аквариуме, даже после отстаивания в течение суток. Жидкость молочного цвета не исчезала и на следующий день. Мужчина утверждает, что рыбы гибнут по всему городу и не привязаны к какой-то определенной территории.

Ранее на берегу Енисея в Красноярском крае обнаружили тысячи мертвых мальков осетра. Местные жители сообщали, что мальков погубило проходящее мимо пассажирское судно. Отмечалось, что сильной волной их прибило ко дну на мелководье.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями