Популярные темы

Названа стоимость строительства первого участка новой линии метро в Казани

Дата: 04 октября 2021 в 18:07


Названа стоимость строительства первого участка новой линии метро в Казани
Стоковые изображения от Depositphotos

На строительство первого участка второй линии метрополитена Казани потратят 41,1 миллиарда рублей. Стоимость проведения работ назвал генеральный директор АО «Казметрострой» Марат Рахимов, его слова приводит «Татар Информ».

Длина упомянутого участка составляет 5750 метров, на нем планируется расположить четыре станции. «Пока названий станций нет, ожидается конкурсное название по традиции», — рассказал Рахимов.

Как Россия пережила кризис 2008 года и влюбилась в хипстеров Читать

Он отметил, что вторая линия метро соединит Кировский, Московский, Ново-Савиновский, Приволжский и Советский районы города. С первой веткой метрополитена ее свяжут станции «Яшьлек» и «Дубравная». Гендиректор АО «Казметрострой» уточнил, что разрешение на строительство было получено 9 августа 2021 года.

14 октября сообщалось, что российские власти в очередной раз пообещали построить метро в трех городах страны — Нижнем Новгороде, Челябинске и Красноярске. «Приняли решение по таким сложным проектам, которые вы обозначали, как метро в Нижнем Новгороде. Была хорошая комплексная программа подготовлена. По решению метро в Челябинске принято решение. Дорабатываем вопрос по Красноярску», — рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями