Популярные темы

В Кремле прокомментировали задержание журналиста Можейко

Дата: 04 октября 2021 в 16:57 Категория: Происшествия


В Кремле прокомментировали задержание журналиста Можейко
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал задержание журналиста белорусской версии издания «Комсомольская правда» Геннадия Можейко. Его слова передает ТАСС.

«Мы не располагаем какой-то доподлинной информацией о том, где произошло задержание журналиста. Мы этого просто не знаем», — сообщил представитель Кремля.

Песков также попросил «обратить особое внимание» на то, что речь идет о задержании гражданина Белоруссии. «Поэтому, конечно, де-юре мы не имеем возможности через наше диппредставительство какие-то наводить справки или тем более заниматься защитой интересов», — сказал он.

Пресс-секретарь президента добавил, что Кремль ожидает, когда в Белоруссии возобновят доступ к сайту «Комсомольской правды в Беларуси», однако, по его словам, нет уверенности, что Минск слышит призывы Москвы обеспечить свободную работу издания.

О задержании журналиста Можейко стало известно в минувшую субботу, 2 октября. Уточнялось, что представителя СМИ обвинили в «разжигании расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни», а также в «оскорблении представителя власти».

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями