Популярные темы

Победителями республиканского экологического марафона стали школы и детсады Карагандинской области

Дата: 04 октября 2021 в 08:45 Категория: Здоровье


Победителями республиканского экологического марафона стали школы и детсады Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Нур-Султане подвели итоги экологического марафона. Организаторами проекта являются министерство экологии, геологии и природных ресурсов, Оператор РОП, республиканское общественное объединение «Жас Ұлан». 

Первое место заняли школа-гимназия №45 и ясли-сад «Тілек» г. Караганды; школа №16 и ясли-сад «Алтынай» г. Темиртау. На втором месте – школа №15 и ясли-сад «Ертегі» г. Караганды. Третье место досталось школе №59 г. Караганды.

– Мы не первый раз участвуем в экочелленджах. У нас действует проект «Экошкола». Экологический марафон поддержали не только учащиеся всех классов, но и родители. Младшеклассники собрали около 850 кг макулатуры. Старшеклассники снимали видеоролики о раздельном сборе мусора. Изготавливались поделки из экоматериалов. Учителя проводили классные часы, где говорили о важности раздельного сбора и переработки отходов, – рассказала Ирина Деева, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №45 Караганды.

Для учителей и воспитателей детских садов проводились онлайн-тренинги. Полученные знания позволяют им стать экотренерами.

Средства, вырученные от сдачи вторсырья, идут на благотворительность и социальные проекты. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье Караганда
Поделитесь новостью с друзьями