«Золотая» победа «Енбека»

Дата: 04 октября 2021 в 00:46

В Алматы близится к завершению чемпионат города по футболу среди юношеских команд.

В минувшее воскресенье состоялся центральный матч тура, а может и всего первенства южной столицы среди коллективов 2007-го года рождения.. В очном противостоянии сошлись воспитанники Детско-юношеского футбольного центра «Жас Кыран» и ФК «Енбек». Жаскырановцы захватили инициативу и сумели забить в первом тайме два мяча.

После перерыва подопечные Анатолия Зазули, видимо после жесткой установки тренера,  сумели продемонстрировать свои лучшие качества. Они взвинтили темп, высоко прессинговали соперников и вели борьбу на всех участках поля. Такого мощного напора не выдержала оборона «Жас Кырана» и усилиями Романа Рыбалко, Альмансура Саматова и Имрана Мамирова енбековцы довели игру до победного результата — 3:2. . Эта волевая победа сталп поистине «золотой». Она обеспечила юным енбековцам за тур до окончания первенства Алматы звание чемпионов города.