Популярные темы

Пережившая эпидемию «испанки» 105-летняя женщина умерла от COVID-19

Дата: 04 октября 2021 в 00:07 Категория: Здоровье


Пережившая эпидемию «испанки» 105-летняя женщина умерла от COVID-19
Стоковые изображения от Depositphotos

В США от COVID-19 скончалась 105-летняя долгожительница, пережившая в детстве эпидемию испанского гриппа. Об этом сообщает Bloomberg.

Приметта Джакопини родилась в штате Коннектикут в 1916 году. Через два года ее 25-летняя мать умерла во время эпидемии «испанки». Отец девочки не смог в одиночку воспитывать ее и сестру и отправил детей к родственникам в Италию.

Материалы по теме

00:03 — 28 января«Проект мирового правительства по оболваниванию населения»Опасные лекарства, потеря денег и смерть: к чему россиян привела вера в фейки о коронавирусе00:04 — 20 июля 2019«У тебя вырастут волосы повсюду!»Эти люди подхватили давно забытые болезни. Все из-за отказа от прививок

Там Джакопини выросла и выучилась на швею. В годы Второй мировой войны у нее был роман с летчиком, который погиб в 1941 году. После войны она вернулась в родной город Торрингтон в Коннектикуте и устроилась работать на завод General Motors. Женщина вышла замуж и родила дочь.

Именно дочь заметила, что Джакопини кашляет, когда приехала навестить ее 9 сентября. Женщина уверена, что мать заразилась от сиделки, которая чувствовала себя плохо несколько дней. И сиделка, и пожилая женщина были привиты. Через два дня после появления симптомов пенсионерке стало хуже, и ее доставили в реанимацию. Женщину подключили к аппарату ИВЛ, однако она скончалась 16 сентября.

«Теперь я вспоминаю, как мы раньше шутили, что единственное, что может убить маму — это всемирная пандемия», — сказала дочь Джакопини.

Ранее сообщалось, что в США муж и жена умерли от COVID-19 в одной больничной палате в один день. Супруги были привиты.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями