Популярные темы

За что Муханову в «Актобе» платят 25 тысяч долларов в месяц?

Дата: 03 октября 2021 в 23:56 Категория: Новости экономики


За что Муханову в «Актобе» платят 25 тысяч долларов в месяц?
Стоковые изображения от Depositphotos

Появились подробности о зарплате на позиции главного тренера в «Актобе», передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Гол емес!».

«По разным данным, заработная плата наставника „Актобе« Владимира Муханова составляет в районе 25 тысяч долларов.

Интересно, что предыдущему главному тренеру Вахиду Масудову клуб ежемесячно платил не больше одного миллиона тенге», — пишет источник.

От Sportinfo.kz: Еще интереснее тот факт, что  Владимир Муханов официально начав работать в «Актобе» с 4 августа, сразу  повел политику дискриминации казахстанских футболистов. Заявив группу новых игроков из России, он казахстанцев упрятал в глубокий запас, а кого-то из местных воспитанников и вовсе перестал включать в заявку на матчи. Всем своим видом, поведением и проводимым тренировочным процессом российский специалист демонстрирует, что будет делать ставку на российский легион и легионеров из дальнего зарубежья.
Такое пренебрежительное отношение к казахстанцам, естественно, вызвало возмущение среди воспитанников казахстанского футбола. Не желая больше сидеть в запасе, первым покинул команду игрок молодежной сборной Казахстана Димаш Кашкен.

При такой тренерской политике вряд ли можно говорить о развитии казахстанских игроков, клуба, да и всего актюбинского и отечественного футбола. Выходит, в очередной раз народные бюджетные денежки идут не на благо страны. Как тут не напомнить бастыкам из акимата про рекомендации президента страны Касым-Жомарта Токаева о сокращении бюджетов профессиональных клубов.  Привезти бригаду легионеров-шабашников и добиться определенного результата в КПЛ можно даже пьяному мужику. Тогда надо задать вопрос акиму Актюбинской области Уразалину Ондасыну Сеиловичу: «За что Муханову в «Актобе» платят 25 тысяч долларов?». А вслед за этим поинтересоваться, сколько средств из областного бюджета вычерпывают привезенные им россияне и их агенты?
 

Материалы по теме:

Дмитрий Васильев прокомментировал назначение Муханова главным тренером ФК «Актобе»

Выговор от Президента считаю обоснованным — аким Актюбинской области

В казахстанском футболе ожидается жесткая антикоррупционная чистка

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости экономики Актобе Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями